Николай Крапивянский, заместитель генерального директора Softlogic: Нейросети на страже безопасности производства

Обеспечение безопасности производства и технологических процессов – одна из самых важных задач, которые никто не поставит под сомнение, вне зависимости от размера предприятия и вида его деятельности. Несомненно, особняком стоят крупные производства, характеризующиеся наличием большого количества опасных факторов.

Интервью с Исполнительным директором Ассоциации НП «Горнопромышленники России» Анатолием Никитиным

29–30 ноября 2023 г. в Москве состоялось Расширенное совместное заседание Высшего горного совета – Наблюдательного совета Ассоциации горнопромышленников России и Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК. Заседание было посвящено повышению эффективности минерально-сырьевого комплекса на основе реализации мер по технологической независимости РФ.

В. А. Язев: О стратегиях минерального благополучия до 2050 года

Уважаемые коллеги!

Минерально-промышленный комплекс Северо-Западного Федерального округа является прекрасной основой для отработки стратегии минерального благополучия. В этом секторе экономики сосредоточен огромный минерально-ресурсный, промышленный, экономический, энергетический, научный и кадровый потенциалы. Здесь высокий уровень потребления материалов, инновационной продукции, развитая транспортная инфраструктура, которая с ростом загрузки Северного морского пути приобретает глобальное значение.

Владимир Котов, Президент Ассоциации «СИЗ»

Экзоскелеты, обучение оказанию первой помощи, женское предпринимательство, шоу-показ «Елки безопасности» — почему БИОТ-2023 нельзя пропустить

Владимир Котов, Президент Ассоциации «СИЗ» — организатора выставки и делового форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ), рассказал о «фишках» БИОТ-2023.

Что произошло за полтора года санкций на рынке буровых станков в России

Дмитрий Зикиряев – коммерческий директор компании «Горные машины». Одно из приоритетных направлений компании сегодня – буровые станки южнокорейского производства Hyundai Everdigm. В прошлом году «Горные машины» получили премию от завода-изготовителя на немецкой выставке Bauma 2022 – Best Dealer Award за динамичное развитие продаж бурового оборудования бренда.

Владимиру Васильевичу Табачникову 70 лет Интервью с В.В. Табачниковым, генеральным директором ВК «Кузбасская ярмарка»

На протяжении более 25 лет Владимир Васильевич является вице-президентом Российского союза выставок и ярмарок. Кроме этого, он сопредседатель выставочноконгрессного союза регионов России и Китая, член экспертной группы по мониторингу внедрения регионального инвестиционного стандарта от Кемеровской области, член Коллегии администрации города Новокузнецка, президент Союза предпринимателей г. Новокузнецка, Почетный гражданин г. Новокузнецка.

Фабрика UGUR MAKINA: Европейское качество российскому щебню

Сфера производства оборудования на российском рынке подвержена стереотипам о неизменно высоком качестве европейских производителей, но при традиционно высокой цене не все бренды выпускают технику, соответствующую современным требованиям заказчиков. Нередко это связано с инерцией предприятий, которые десятилетия работают в этом сегменте рынка. Однако в области дробильно-сортировочных заводов появились и другие компании, которые становятся уверенными конкурентами как европейским компаниям в качестве, так и китайским – в цене.

Дню Шахтёра посвящается. О чем говорит и пишет отрасль?

В продолжение выставки «Уголь России и Майнинг» и канун Дня Шахтёра агентство «Маркетинг от Тимченко» попросило дебютантов и старожилов горнопромышленного и смежных рынков рассказать о своих текущих возможностях, стратегических планах и трендах, которые будут определять развитие отрасли ближайшие годы. В рамках авторского проекта «Новые времена – Новые герои» компании «АЗОТТЕХ», «ЗВЁЗДНЫЙ», «Инстройтехком» (ИСТК), Akaliko, «Термолазер», «Эвобласт», «Деловой» и «Автодоркомплект» представляют личные и отраслевые трансформации и новые возможности, которые каждый открывает для своих заказчиков.

Первая горно-машиностроительная компания - лидер в BEV-технологиях и автоматизации в горнодобывающей отрасли

В последние годы электрификация стала одним из главных трендов в горной промышленности. Это связано с растущим осознанием необходимости более эффективного использования ресурсов и сокращения негативного воздействия на окружающую среду. В горнодобывающей промышленности электрификация представляет собой переход от использования традиционной дизельной техники к использованию аккумуляторных аналогов, другими словами, к BEV-технологии. Мы поговорили с Игорем Семеновым, генеральным директором и основателем Первой горно-машиностроительной компании, о возможностях и преимуществах этой технологии.