Реверс-инжиниринг, импортозамещение, ремонт и модернизация зарубежных редукторов и мотор-редукторов

Глава государства назвал развитие и модернизацию промышленности в России – безусловным приоритетом. В условиях санкций власти продолжат стимулировать внедрение новейших технологий, обновлять программы профессионального образования, подготовки и переподготовки кадров, в том числе для таких отраслей, как машиностроение, авиастроение, робототехника и др. Редукторная отрасль также требует внимания со стороны государства

Онлайн-мониторинг масла: знакомимся с новым сервисом

Опросы промышленных предприятий показывают, что более половины из них нуждаются в технической экспертизе для улучшения процессов обслуживания оборудования. ЛУКОЙЛ – активный участник рынка сервисных решений – отвечает на этот запрос индустрии, предлагая партнерам комплексные решения, которые повышают эффективность работы оборудования.

Подконтрольная эксплуатация насоса GP-200/11x500-m
DOI: https://doi.org/10.30686/1609-9192-2023-4-33-34

В статье анализируются результаты опытно-промышленных испытаний насоса GP-200/11x500-m в условиях откачивания больших водопротоков минерализованных вод подземного рудника «Удачный им. Ф.Б. Андреева», приводятся данные по наработке деталей насоса, полученные эмпирическим методом в ходе подконтрольной эксплуатации на протяжении 5500 мото-часов работы. Актуализируются данные по экономической эффективности применения насоса GP-200/11x500-m и сопоставляются удельные финансовые показатели в сравнении с ранее применяемым оборудованием.