№1 (113) 2014

Уважаемые читатели,

этим номером журнала мы открываем юбилейный для нас год – 20-летия журнала «Горная Промышленность».

В 1994 году вышел первый номер нашего журнала, поэтому весь 2014 год мы считаем Юбилейным.

Двадцать лет – небольшой срок, но он уже пройден, стал достоянием прошлого и дает повод для размышлений.

Даже самый скромный юбилей служит основанием для анализа произошедших изменений и планирования новых решений, прогнозирования развития горнодобывающей отрасли на ближайшие годы, оценки уровня развития горного машиностроения и инновационных технологий производства горных работ.

У каждого издания – две основные задачи: актуальность обсуждаемых на страницах журнала проблем и завоевание возможно более широкой читательской аудитории.

За прошедшие годы нами было выпущено 112 номеров журнала, сложилась своя читательская аудитория, журнал вошел в список ВАК и стал главным информационным партнером крупнейших международных выставок и конференций. Многое изменилось за эти годы, но самое главное осталось неизменным – курс, который был взят журналом 20 лет назад.

Одна из главных задач нашего журнала состоит в том, чтобы каждый читатель – со своей профессией и специальностью в горном деле – нашел для себя полезный и интересный материал.

Редколлегия журнала не собирается останавливаться на достигнутом рубеже и планирует продолжить работу по дальнейшему улучшению качества публикуемых материалов.

В эти юбилейные дни мы обращаемся со словами благодарности и признательности ко всем нашим читателям и авторам, к компаниям, которые поддерживают журнал размещением информационных, рекламных материалов и новостей.

Елена Анистратова