№3 (115) 2014

Уважаемые читатели!

Лето для специалистов многих отраслей промышленности – время профессиональных праздников.

Ежегодно в России в третье воскресенье июля отмечается День Металлурга, в 2014 году праздник выпал на 20 июля.

10 августа, как всегда во второе воскресенье августа, будет отмечаться День Строителя – праздник, объединяющий людей различных отраслей промышленности.

А в последнее воскресенье лета – 31 августа, мы отметим самый главный праздник работников горнодобывающей отрасли – День Шахтёра.

Металлургия, как искусство добычи руд, их плавки и получения различных металлов – известна с VII–V тысячелетий до н.э. Однако официальный праздник у людей, занятых в этой сфере, появился чуть больше чем полвека назад.

Современная металлургия – одна из базовых отраслей промышленности, на которой держится вся мощь отечественной экономики, а труд металлургов обеспечивает устойчивый рост всех без исключения ее отраслей.

Несмотря на то что лето еще и традиционная пора отпусков и неспешного ведения дел, для коллектива нашей редакции оно оказалось горячей и очень занятой порой: различные презентации, брифинги, выезды на шахты и ГОКи в самые разные уголки России, СНГ, международные турне. Участие в этих мероприятиях показало, что жизнь на рынке не только не замирает, но становится еще более активной.

В этом номере журнала предлагаем Вашему вниманию развернутые отчеты по лучшим выставкам и мероприятиям отрасли. Вы найдете обзорные статьи по польским производителям, корейским компаниям и другим важным международным сегментам, тесно соприкасающимся с нашим рынком.

Здесь мы публикуем материалы и праздничные поздравления, связанные с Днем Металлурга и Днем Шахтёра.

Мы уверены, что каждый из Вас, дорогие читатели, непременно почерпнет и возьмет на вооружение новую, полезную информацию, которую мы так тщательно готовили для Вас, максимально учитывая Ваши запросы.

Дорогие читатели, от всей души поздравляем Вас с наступающими профессиональными праздниками!

Успехов в работе, крепкого здоровья, неизменного благополучия в жизни, правильных и взвешенных решений – наше главное пожелание Вам, уважаемые читатели!

Елена Анистратова