№6 (118) 2014

Уважаемые читатели, партнеры и коллеги!

Уходит 2014 год, еще один год нашей совместной работы. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы вместе с Вами многое сделали в уходящем году. Нам очень приятно, что в 2014 году значительно увеличилось количество читателей нашего журнала, а специалисты горнодобывающей отрасли выбрали нас в качестве одного из главных информационных партнеров своих компаний.

Следующий год обещает быть непростым, но мы готовы преодолевать трудности и уверены, что все намеченное нами будет выполнено.

Основной целью нашей работы остается своевременное обеспечение специалистов-горняков информацией о новейших и инновационных разработках техники и технологий в России и за рубежом.

Мы стремимся, чтобы каждый читатель – со своей профессией и специальностью в горном деле – нашел для себя полезный и интересный материал в любом из выпусков журнала.

Учитывая задачи, поставленные руководством страны перед от ечественными машиностроителями, в наступающем году мы продолжим активное обсуждение на страницах журнала вопросов импортозамещения. Публикации результатов исследований по перспективным направлениям отечественной горной науки помогут наладить прямые контакты научных, проектных организаций, производителей и пользователей техники, что в конечном итоге будет способствовать ускоренному выпуску отечественного высокотехнологичного оборудования.

Спасибо Вам за Ваше доверие, признание и сотрудничество!

В наступающем 2015 году желаем Вам крепкого здоровья, успехов, процветания и выполнения всех намеченных планов!

С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Елена Анистратова