№2 (102) 2012

Уважаемые читатели,

Представляем Вашему вниманию очередной выпуск журнала, в котором вы найдете тематические статьи, посвященные современному уровню добычи коксующихся углей в мире, перспективам освоения угольных месторождений Республики Тыва, состоянию рынка карьерных экскаваторов и самосвалов в странах СНГ, направлениям модернизации техники и технологий азработки Хибинских месторождений апатитов.

Подбор статей и других материалов для этого номера предопределялся участием журнала в качестве официального медиа-партнера крупнейших отраслевых выставок России: «Уголь России и Майнинг-2012» (Новокузнецк) и «СТТ/Строительная техника и технологии-2012» (Москва). В апреле наш журнал также выступил официальным медиа-партнером выставки Intermat-2012, прошедшей в Париже. Мы рады представить многих участников этой выставки, заинтересованных в развитии своей деятельности в России. Это компании ThyssenKrupp, Putzmeister, Robit Rocktools, Olofsfors, «Техногрейд» – официальный дилер Hyundai и многие другие, которые предлагают интересные решения для нашего рынка. Из статей этого номера Вы узнаете о новом оборудовании для обслуживания шахтных дорог, для дробления и грохочения горных пород, о новых сталях и продукции из них, о модернизации оборудования, об опыте и технологиях утилизации шахтного метана.

В номере также предлагаем публикации новых компаний, которые уверенно входят на российский рынок и становятся узнаваемыми брендами.

Продолжаем публикацию результатов внедрения в производственную практику безвзрывных технологий разработки крепких пород и масштабов освоения на российском заводе в Тольятти технологии восстановления крупногабаритных шин.

Наряду с традиционно освещаемыми техническими и технологическими аспектами разработки месторождений и обогащения твердых полезных ископаемых, начиная с этого номера, мы приступаем к публикации серии статей по проблеме сохранения здоровья работников и обеспечения комфортных и безопасных условий труда. Статьей «Всемирное наследие горного дела» – открывается новый раздел журнала, посвященный истории развития горного дела в мире.

Мы надеемся, что информационные и рекламные материалы, публикуемые в этом номере, будут встречены Вами с большим интересом и станут профессионально полезными каждому, кто занят проектированием и разработкой месторождений полезных ископаемых, а также широкому кругу специалистов, читающих наш журнал.

 

Успехов Вам и всего самого хорошего!