№3 (103) 2012

Уважаемые читатели,

Представляем Вашему вниманию очередной выпуск нашего журнала и хотим поздравить всех с двумя приближающимися профессиональными праздниками, особенно широко отмечаемыми и почитаемыми трудящимисягорняками стран СНГ – Днём Металлурга и Днём Шахтёра.

Мы знаем, что почти половина наших читателей – это работники горнорудных предприятий, занятые на добыче и переработке руд чёрных, цветных, драгоценных металлов, а также руд урановых, редкоземельных и горнохимического сырья.

Другую, весомую долю наших читателей, составляют работники угледобывающих, углеперерабатывающих и топливно"энергетических предприятий, а также специалисты горных предприятий нерудных отраслей и промышленности природных строительных материалов.

Жизнь и трудовую деятельность работников столь различных отраслей невозможно разделить отраслевыми праздниками. Ведь почти повсеместно в пределах одного региона или области живут, и бок о бок трудятся люди, своим трудом обеспечивающие экономику страны всеми видами минерального сырья. И характер, и тяжесть их труда – не намного отличаются, добывают ли они руды, нерудные полезные ископаемые или уголь. Общим для всех становится безусловная государственная важность этого труда. Поэтому для многих горняков оба праздника – общие, и поэтому важные и родные.

Редакция журнала благодарит всех читателей за постоянное внимание к нашему журналу и желает всем и каждому – здоровья и чистого неба над головой, успехов в труде и большого благополучия в семьях.