№6 (106) 2012

Дорогие коллеги и друзья!

От имени редакции журнала «Горная Промышленность» примите теплые поздравления с наступающим Новым годом! Мы сознательно обращаемся ко всем читателям нашего журнала – Коллеги, поскольку содержание отраслевого журнала, по нашему мнению, должно прежде всего формироваться специалистами-горняками, знающими проблемы и задачи отрасли.

За 20 лет нашей работы мы приобрели также большой круг друзей – постоянных читателей журнала, которые и сами стали участвовать в его создании в качестве авторов интересных репортажей и статей.

Мы благодарим партнеров и рекламодателей за доверие к нашему журналу и надеемся, что наше плодотворное сотрудничество продолжится и в наступающем году.

Уходящий 2012 год был успешным и насыщенным весьма важными событиями для горнопромышленного комплекса. В их числе – утверждение долгосрочной программы развития угольной отрасли до 2030 года, важнейшими направлениями которой стали модернизация производства, расширение ресурсной базы, создание новых центров угледобычи на Дальнем Востоке, в Тыве и Якутии.

Приоритетные задачи программы – улучшение условий труда и обеспечение безопасности людей, достойные заработная плата и пенсия для шахтёров и горняков, решение жилищных проблем и экологическое оздоровление территории.

Провожая старый год, все мы по традиции подводим его итоги, вспоминаем наиболее важные события уходящего года. Для нас это прежде всего встреча в Кремле Президента Российской Федерации В.В. Путина с представителями угледобывающей и горнорудной промышленности, посвященная 65-летию праздника – Дня Шахтера, а также посещение нами горнодобывающих предприятий России, участие журнала в работе Всемирной горной выставки MINEXpo-2012 и других – а их было более 40 – конференций и семинаров.

Строя планы на грядущий год, мы надеемся, что все задуманное воплотится в жизнь, российские горняки смогут достичь в наступающем 2013 году новых рубежей в труде и жизни, служащих укреплению авторитета отечественных производителей в мире и возрождению крепкого российского государства.

Мы уверены, что добиться значительных достижений и дальнейших успехов мы сможем только совместными усилиями, реальным сотрудничеством, и надеемся, что с этой точки зрения будущий год будет еще более плодотворным. В своей работе мы будем стремиться, чтобы журнал «Горная Промышленность» и в 2013 году оставался источником надежной информации, так как только надежная и проверенная информация – единственный путь к эффективному планированию всей работы предприятия.

Искренне желаем, чтобы предстоящий год стал для Вас стабильным и надежным, подарил радость профессионального общения, открыл новые перспективы. Пусть в светлые Рождественские дни вместе с еловым запахом Ваш дом наполнится счастьем и добротой, а пушистые снежинки принесут радость и веселье. И конечно же, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

До встречи в 2013 году!

Елена Анистратова