Руководитель Делового клуба «Оленек» примет участие в Круглом столе Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам

18 мая 2023 года Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам проводит круглый стол «Развитие распределённой генерации в удалённых и изолированных районах Дальнего Востока и Арктики: роль государства и бизнеса».

На мероприятии, в соответствии с пп. «в» п. 15 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», предполагается обсудить инициативу Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики по развитию распределённой генерации для гарантированного обеспечения доступной электроэнергией, в том числе на основе возобновляемых источников энергии, в первую очередь в удалённых и изолированных энергорайонах.

В мероприятии примет участие руководитель Делового клуба «Оленек», Межрегионального научно-технологического, делового и образовательного партнерства «Устойчивое развитие Арктической зоны Российской Федерации» Т.И. Мордасова.

К участию в Круглом столе также приглашены депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сенаторы Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представители Минстроя России, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, ФАС России, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», члены Общественной палаты Российской Федерации и др.