Компании MacLean и GHH объявляют о глобальном партнерстве на торжественном открытии завода в Керетаро, Мексика

О глобальном партнерстве МакЛин-ГХХ было объявлено сегодня во время торжественного разрезания ленты на открытии нового завода МакЛин, и первого их завода за пределами Канады, занимающего площадь 60,000 квадратных футов (5,600 квадратных метров) в многонациональном производственном центре Керетаро, Мексика.

Основной фокус стратегического партнерства будет нацелен на североамериканский, восточноевропейский и центральноазиатский рынки, связанные с горнодобывающими работами, прокладной туннелей и строительством. Базой для такого подхода станут имеющиеся у МакЛин сервисные службы на местах и сервисная поддержка в Канаде, США и Мексике. Это позволит проводить работы по строительству шахт и туннелей в этих странах и даст преимущество благодаря интеграции производственной линейки МакЛин и погрузочно-доставочной техники, предлагаемой ГХХ, и одновременно создать широкую сеть филиалов ГХХ в России, Казахстане, Узбекистане и Индии, чтобы помочь выходу горношахтных машин МакЛин на рынки в этих регионах.

“Комбинация производственных линеек МакЛин и ГХХ является важной поворотной точной для обеих компаний, но в контексте глобального производства, которое все больше стремится упростить цепочки поставок и обеспечить лучшее обслуживание, понизить общие эксплуатационные расходы, повысить безопасность и производительность, это попросту очень разумный шаг», заявил президент компании МакЛин, Кевин МакЛин. “Мы с оптимизмом воспринимаем предстоящее объединение сил такой компании, как ГХХ, которая, как и МакЛин, обладает многолетней безупречной репутацией в производстве качественного горношахтного оборудования, технологиями и новейшими разработками, которые работают в сложных условиях поземных шахт.”

“GHH постоянно стремится улучшить поддержку наших заказчиков, расширяя предлагаемую продукцию и варианты сервисного обслуживания. Партнерство с ключевыми, хорошо организованными компаниями на важнейших рынках даст нам «точку опоры», позволит предлагать заказчикам эффективные решения для любых проектов по строительству шахт и туннелей», отметил доктор Ян Петцольд, Генеральный директор ГХХ. «Благодаря новообразованному партнерству с компанией МакЛин мы рассчитываем существенно расширить географию нашей деятельности и ассортимент предлагаемой продукции. Сочетание хорошо организованной сети и опыта МакЛин с многолетник опытом ГХХ в разработке, конструировании и применении техники, мы сможем предоставить заказчикам необходимые им комплексные решения, а также обеспечить полноценную послепродажную поддержку, от предварительной продажи и в течение всего срока службы машин”.

“Самую лучшую машину невозможно продать без помощи надежного и проверенного партнера на месте. Мы рады, что нашли такого партнера в лице Дона и Кевина! Кроме того, я считаю, что сетевая структура превосходит корпоративную структуру. МакЛин со своим семейным бизнесом и типичным долговременным подходом будет хорошей поддержкой для продукции группы ГХХ, в особенности на очень требовательных современных рынках!” заявил Генеральный директор группы SK, Мортимер Глинц.

“Организация полного производственного цикла в Керетаро и интеграция с четырьмя другими производственными мощностями в Онтарио – это ясное послание заказчикам в Латинской Америке, работающим в горной промышленности, - мы поможем вам на всех этапах, от разработки до поддержки на месте и послепродажного сервиса, включая и шахтные погрузочно-доставочные машины», добавил Рене Валле, Генеральный управляющий работами МакЛин в Мексике и Центральной Америке.