ИЗ-КАРТЭКС поставит экскаваторы в Монголию

Петербургский ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова» (входит в группу УЗТМ-КАРТЭКС) обеспечит экскаваторами монгольское ПГС «Предприятие «Эрдэнэт». В 2020 году ИЗ-КАРТЭКС отгрузит компании 2 экскаватора ЭКГ-12К, которые заменят машины, исчерпавшие свой ресурс.

Прямые поставки техники крупнейшей монгольской компании по добыче и переработке медно-молибденовой руды ИЗ-КАРТЭКС возобновил в 2018 году, поставив Эрдэнэт первый ЭКГ-12К, а осенью 2019 году на медном месторождении была введена в эксплуатацию еще одна машина такого же типоразмера.

Согласно заключенному в июне контракту, до конца 2020 года петербургский завод обеспечит Эрдэнэт еще двумя ЭКГ-12, которые монгольская компания приобретает в рамках программы по обновлению производственных мощностей. Коммерческий директор группы «УЗТМ-КАРТЭКС» Андрей Ганин не исключил, что сотрудничество Эрдэнэт и ИЗ-КАРТЭКС продолжится. «У компании есть потребность в новой технике, и мы можем предложить ей надежные, высокопроизводительные машины с приемлемой стоимостью владения», - отметил он.

ЭКГ-12К, которые петербургский завод выпускает с 2009 года, — одна из самых востребованных моделей в линейке экскаваторов ИЗ-КАРТЭКС. За 10 лет предприятие поставило заказчикам 50 машин этого типоразмера, из них 5 – в этом году. Еще 6 ЭКГ-12К будут изготовлены до конца 2020 года.