Самый современный и высокотехнологичный симулятор горнодобывающей техники: PRO4-B

С выпуском PRO4-B компания Immersive Technologies продолжает совершенствовать свои платформы имитационного моделирования, которые по праву занимают лидирующие позиции на современном рынке. Новая платформа оснащена самой передовой из всех доступных на данный момент системой визуализации, благодаря которой обеспечивается в высшей степени реалистичный процесс обучения в виртуальной среде с эффектом присутствия, что гарантирует максимальную усвояемость учебного материала. Усовершенствованные симуляторы оборудования (Advanced Equipment Simulators), поставляемые компанией Immersive Technologies, мировым лидером в области технологий для горнодобывающей промышленности, способны выдерживать самые жесткие условия эксплуатации в горной отрасли и обеспечивать реальное улучшение эффективности и продуктивности работы операторов.

Оптимизированная для открытых горных работ — с возросшим почти в два раза разрешением экрана по сравнению с предшествующей системой и дополнительно увеличенной высотой экрана — эта платформа обеспечивает превосходную обзорность при выполнении любых операций с применением горной техники, включая выемку грунта, расчистку бульдозером и профилирование. В платформе используется изогнутый экран с панорамным обзором на 180°, который позволяет обучаемым операторам полностью сосредоточиться на выполнении поставленных перед ними задач, не отвлекая свое внимание на переходы по краям экрана.

«В основу создания высокореалистичного симулятора PRO4-B были положены самые надежные технические решения, которые использовались в его предшественниках — PRO4, PRO3-B и AES серии 2B, на долю которых приходится 88 % всего мирового объема вводимых в эксплуатацию систем имитационного моделирования горнодобывающей техники. За 27-летний период, в течение которого компания Immersive Technologies занималась разработкой и внедрением инноваций, ею было развернуто более 455 систем имитационного моделирования горнодобывающей техники в более чем 45 странах мира. PRO4-B — передовое технологическое решение, знаменующее собой новый этап на пути нашего инновационного развития».

- Карен Джозеф (Karen Joseph), менеджер по развитию ассортимента, компания Immersive Technologies