Ветеран угледобывающей отрасли стал «Почетным гражданином Сахалинской области»

Ветеран Солнцевского угольного  разреза   Николай Волошин получил звание «Почетный гражданин Сахалинской области»  за вклад в развитие  угледобывающей отрасли Сахалинской области, высокие производственные показатели, многолетний добросовестный труд, направленный на становление и развитие  предприятий угольной промышленности и шахтного строительства в Сахалинской области. Звание присвоено на основании распоряжения губернатора Сахалинской области № 2-р от 14 января 2021 года.

«Я на разрезе с самого начала, буквально с первых выкопанных ковшей. Можно сказать, что активно участвовал в формировании коллектива, который дал встать компании на ноги. Коллектив очень дружный и сплоченный, как одна семья», - поделился ветеран.
Николай Волошин проработал машинистом экскаватора почти 47 лет, из них 39 лет – в угольной отрасли. Он стоял у истоков строительства и развития Солнцевского угольного разреза, ключевого производственного актива Восточной горнорудной компании.

Николай Иванович бессменно руководил профсоюзной организацией на разрезе на протяжении 23 лет. Николай Иванович проработал на разрезе до 2015 года. Ушел на заслуженный отдых, когда ему исполнилось 70 лет, но и по сей день он остается одним из самых опытных работников участка открытых горных работ.