ОГК Групп приняла участие в 11-ой международной выставке UzMiningExpo-2021

ОГК Групп – ведущая российская горно-сервисная компания – выступила Генеральным спонсором и экспонентом 11-ой Международной выставки «UzMiningExpo-2021» Технологии и оборудование для горнодобывающей промышленности, которая проходит с 5 по 7 мая в г. Ташкент (Республика Узбекистан).

В специализированной выставке приняли участие около 80 компаний из стран Европы, Азии, СНГ, включая Россию.

На открытии «UzMiningExpo-2021» присутствовали Заместитель Председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам Нуриддин Джаббарович Муратов, Глава Торгового представительства РФ в Республике Узбекистан Андрей Иванович Мокроусов, Заместитель Торгового представителя РФ в Республике Узбекистан Дмитрий Геннадьевич Дынников, Заместитель начальника Торгово-промышленной палаты г. Ташкента Рустамбек Ильхомович Баратов.

В рамках экспозиции российская ОГК Групп представила решения, которые могут улучшить эффективность горного производства на всех этапах, начиная с геологоразведки до переработки твердых полезных ископаемых. В частности, широкие технические возможности Группы, обладающей современным и одним из крупнейших парков бурового, а также горного оборудования; комплексный подход к эксплуатации месторождений твердых полезных ископаемых и весь спектр компетенций ОГК Групп в производстве горных работ на поверхности и из подземных горных выработок. Являясь одним из лидеров рынка сервисных услуг России и СНГ Группа продемонстрировала проекты с применением наиболее передовой технологии – бурения восстающих скважин – для выполнения горнопроходческих работ.

В ходе мероприятия руководство ОГК Групп провело ряд встреч с представителями крупнейших горнодобывающих компаний Республики Узбекистан.


Андрей Лапин, Генеральный директор АО «ОГК Групп»:

«Мы довольны результатами «UzMiningExpo». ОГК Групп впервые приняла участие в выставке на территории Республики Узбекистан. Здесь мы встретили хороший отклик и увидели предметный интерес недропользователей к услугам Группы.»


Международная выставка «UzMiningExpo»

Выставка «UzMiningExpo» проводится в рамках международных промышленных выставок «Uzbekistan Industrial exhibitions» и является важным событием в сфере горнодобывающего сектора Республики Узбекистан. Мероприятие проходит при поддержке отраслевых министерств и ведомств. Проводится ежегодно. Организатором является выставочная компания OOO «International Expo Group».


АО «ОГК Групп» («Объединенная горно-сервисная компания»)

АО «ОГК Групп» – единственная в России сервисная компания полного цикла, предлагающая комплексный подход к эксплуатации месторождений твердых полезных ископаемых (ТПИ) на всех этапах от геологоразведки до переработки: осуществляет все виды геологоразведочного и эксплоразведочного бурения, буровзрывные и горнопроходческие работы, экскавацию и транспортировку горной массы. Выступает подрядчиком ведущих российских недропользователей. Работает в России и за рубежом. Входит в число крупнейших буровых компаний мира, специализирующихся на разведочном бурении, по версии авторитетного международного журнала Coring Magazine по результатам 2019 года.