EPSA и Immersive Technologies сотрудничают в сфере развития глобальных трудовых ресурсов в горнодобывающей отрасли

 

Immersive Technologies и EPSA принимали совместное участие в ряде региональных проектов по развитию трудовых ресурсов. В рамках проекта по добыче фосфатов в Саудовской Аравии компания EPSA внедрила программу обучения операторов Komatsu HD785-7 на симуляторе с целью повышения эксплуатационной готовности оборудования и поддержки стратегии EPSA по обучению в условиях постоянно растущих потребностей Саудовской Аравии в трудовых ресурсах.

Для большинства операторов программа обучения на базе симулятора стала первой возможностью сесть за рычаги управления и получить практический опыт эксплуатации техники. Имитационное моделирование обеспечивает безопасную и исключающую какие-либо риски среду, позволяющую не только сформировать базовые навыки работы на тех или иных машинах, но и также овладеть особыми практическими методами, необходимыми для повышения уровня безопасности, поддержания оборудования в нормальном рабочем состоянии и оптимизации производства. Одной из основных целей проекта была систематизация процессов обучения на горнодобывающих предприятиях EPSA для обеспечения в долгосрочной перспективе высокой производительности труда операторов и снижения рисков, связанных с наймом новых рабочих кадров. Внедрение технологии имитационного моделирования помогло компании EPSA поддерживать нулевой уровень травматизма и связанных с этим потери рабочего времени с самого начала проекта, а также помогло ей достичь поставленных целей саудизации: более 80% операторов самосвалов теперь являются гражданами Саудовской Аравии.

«EPSA поставила перед собой задачу — обеспечить высокую степень готовности оборудования и высокий уровень производительности на своих горнодобывающих предприятиях. Мы также постоянно уделяем внимание вопросам повышения безопасности. Наше партнерство с Immersive Technologies помогает нам подготовить рабочие кадры для достижения этих целей и поддержания необходимого уровня безопасности и благополучия всех наших работников», — высказал свою точку зрения Махфуд Снасель (Mahfoud Snacel), менеджер по обучению сотрудников EPSA.
PRO3-B на предприятии EPSA

Махфуд Снасель (Mahfoud Snacel), менеджер по обучению сотрудников EPSA (слева) и Лукас Натоли (Lucas Natoli), региональный менеджер Immersive Technologies в Европе и на Ближнем Востоке (справа) рядом с усовершенствованным симулятором оборудования PRO3-B на предприятии EPSA/Al Khabra на севере Саудовской Аравии.

«Immersive Technologies всецело привержена поддержке стратегической инициативы EPSA по развитию трудовых ресурсов, которая включает в себя обеспечение горнодобывающих предприятий необходимыми людьми, процессами и технологиями для формирования квалифицированной и продуктивной рабочей силы», — сказал Йохан Стеммет (Johan Stemmet), вице-президент Immersive Technologies по региону Европа, Ближний Восток, Африка (EMEA) и СНГ.

EPSA также использует решения по развитию трудовых ресурсов на предприятии Isaac Downs в Квинсленде, в связи с чем для угольного карьера в Австралии было приобретено два симулятора PRO5, по праву занимающих лидирующие позиции во всем мире.



О компании EPSA

EPSA — компания, занимающаяся выполнением горных и землеройных работ, с глобальным присутствием и более чем 60-летним опытом в отрасли. В основном мы осуществляем свою деятельность в горнодобывающем секторе и секторе общестроительных работ. Мы гордимся командой наших сотрудников, которые сообща прилагают усилия для выполнения стоящих перед нашими клиентами задач, опираясь на общую для всех нас корпоративную культуру: «Безопасность, ответственность, здравый смысл и гордость за хорошо выполненную работу». В настоящее время штат EPSA насчитывает более 3 500 специалистов. Это самый ценный актив компании.

Мы выполняем свою работу, используя собственные производственные мощности и оборудование. Благодаря этому мы располагаем необходимыми внутренними операционными, организационными и материальными ресурсами для любого нашего проекта. Весь персонал несет ответственность за то, чтобы эти ресурсы поддерживались и постоянно совершенствовались.



О компании Immersive Technologies

Immersive Technologies является крупнейшим в мире и самым надежным поставщиком усовершенствованных симуляторов оборудования (Advanced Equipment Simulators) для открытых и подземных горных работ, используемого в мировой горнодобывающей промышленности. Компания добилась исключительного положения на рынке, сфокусировавшись на задаче обеспечения своим заказчикам повышения прибыли за счет оптимизации факторов, связанных с безопасностью и эффективностью работы их операторов. Предлагаемые компанией Immersive Technologies усовершенствованные симуляторы оборудования помогают сотням горнодобывающих компаний по всему миру добиваться повышения уровня безопасности при работе операторов оборудования, а также увеличивать рентабельность предприятий путем проведения эффективного обучения на симуляторах.

Immersive Technologies поставила модули усовершенствованных симуляторов уже в 47 страны мира и стремится поддерживать их обслуживание в соответствие с самыми высокими стандартами качества. Для выполнения своих обязательств компания открыла сеть офисов продаж и поддержки, которые расположены максимально близко к ее заказчикам: в Перте и Брисбене (Австралия), Солт-Лейк-Сити и Тусоне (США), Форт-Мак-Муррее и Ванкувере (Канада), штате Мехико (Мексика), Лиме (Перу), Сантьяго (Чили), Белу-Оризонти (Бразилия), Бохуме (Германия), Йоханнесбурге (Южная Африка), Джакарте (Индонезия), Калькутте (Индия) и Москве (Россия).

Благодаря огромному опыту в мировой горнодобывающей отрасли, инновационным технологиям, широкому ассортименту продукции, oдобрение отраслью, ответственному подходу к вопросам поддержки и глубокому пониманию принципов функционирования отрасли Immersive Technologies способна предлагать такие решения по обучению на симуляторах, которые позволяют обеспечить именно тот результат, который вы ожидаете получить.