Став для конвейера нового поколения увидят гости выставки MiningWorld Russia-2023

Продукция производственной площадки НПО «Аконит», расположенной в ОЭЗ «Алабуга», будет представлена на крупнейшей выставке машин и оборудования для горной и горнодобывающей промышленности MiningWorld Russia-2023, которая пройдет в апреле в Москве.

На стенде НПО «Аконит» гости мероприятия смогут увидеть фрагмент облегченного става из гнутого профиля для конвейеров в натуральную величину. Он был изготовлен специально для мероприятия – открытия площадки по выпуску металлоконструкций, которое прошло в конце октября 2022 года. На фрагменте представлены роликоопора дефлекторная желобчатая, роликоопоры дефлекторные верхняя и нижняя, верхняя и нижняя желобчатые центрирующие роликоопоры, очистное плужковое устройство. В изготовлении става применяются инновационные решения по дизайну, она имеет сниженную металлоемкость. Таким образом можно говорить не просто о ставе, а о конструкции поколения А2. Размер фрагмента става – 3,2 на 1,6 метра, высота – 1,6 метра.

«До сих пор оценить современное качество изготовления и инновации была только у гостей мероприятия и тех, кто посещал производство в Татарстане. На выставке образе става могут увидеть все посетители. Это отличная возможность задать вопросы экспертам», - отметили в НПО «Аконит».

Напомним, что в октябре 2022 года в ОЭЗ «Алабуга» прошла торжественная церемония открытия завода металлоконструкций, который строился почти 2 года. Сочетание современного станочного парка, глубокого знания потребностей заказчика, внедрение собственных разработок в производство позволяют выпускать высококачественную и надежную продукцию.