На выставке СТТ Expo в Москве «ЧЕТРА» представила новый мини-погрузчик

На крупнейшей выставке строительной техники и технологий CTT Expo-2023 компания «ЧЕТРА» представила новую модель мини-погрузчика ЧЕТРА МКСМ 1600М в комплектации «Премиум». На сегодня это единственный российский мини-погрузчик с грузоподъемностью 1600 кг. Высота выгрузки составляет 3825 мм, объем ковша 0,8 м³, на машине установлен двигатель Минского моторного завода мощностью 107 л.с.

Среди особенностей этой модели стоит отметить - вертикальный тип подъема стрелы; гидравлические джойстики, отвечающие за движение и работу навесного оборудования; бесключевой запуск двигателя с кнопкой Старт/Стоп; мягкий пластик кабины, обеспечивающий шумо- и виброизоляцию; эргономичное кресло оператора с регулировкой по росту и массе; полностью светодиодная оптика, включая дорожные и рабочие фары. Дополнительная высокопроизводительная гидролиния с гидропотоком 123 л/мин позволяет устанавливать на мини-погрузчик более мощное навесное оборудование, такое как мульчер, дорожную фрезу, буровую установку. Уже в стандартную комплектацию машины входят кондиционер, предпусковой подогреватель двигателя, зуммер заднего хода, цифровая приборная панель, камера заднего вида со встроенным монитором в зеркало заднего вида в кабине, магнитола с динамиками.

Александр Васильев, директор по продажам коммунальной техники ООО «ЧЕТРА»: «Данный мини-погрузчик был разработан для тех отраслей, где востребованы работы с тяжелыми грузами и необходимо более производительное навесное оборудование. В первую очередь, это такие отрасли как: жилищное и дорожное строительство, работы на складах, а также сельское хозяйство и ЖКХ. В течение 2023 года новая модель пройдет все необходимые эксплуатационные, сертификационные испытания. Начать серийный выпуск машины мы планируем в первом квартале 2024 года».

ООО «ЧЕТРА» – российская компания, реализующая технику промышленного, коммунального назначения и запасные части под брендом ЧЕТРА, а также запасные части и комплектующие к технике международных производителей под брендом ЧАЗ.

ЧЕТРА – торговая марка российской техники промышленного (бульдозеров, трубоукладчиков и погрузчиков) и коммунального назначения и запасных частей. Около 5000 единиц техники под брендом ЧЕТРА находятся сегодня в эксплуатации на территории Российской Федерации и за ее пределами. Сервисная сеть ЧЕТРА насчитывает более 50 сервисных центров в России и за рубежом.