АО «ПВВ» Новой Горной УК обновляет автомобильный парк

В автопарк АО «ПВВ» поступило 6 новых смесительно-зарядных машин. Они заменят технику, выработавшую свой срок эксплуатации.

Завод «ПВВ» производит эмульсионные взрывчатые вещества для горной промышленности. Среди его клиентов – ведущие угледобывающие компании юга Кузбасса. Смесительно-зарядные машины (СЗМ) используют для транспортировки компонентов и изготовления взрывчатого вещества на разрезах.

Новые машины поступили на предприятие с ноября 2024 года по февраль 2025 года и введены в эксплуатацию. Модель МЗУ-14-5К производства НАО «НИПИГОРМАШ» обладает грузоподъемностью 12 тонн. Смесительно-зарядная машина смешивает компоненты взрывчатого вещества и заряжает в скважины. Ее производительность – 300 кг взрывчатого вещества в минуту. Машина оснащена современной гидравликой и системой автоматики. Промышленный панельный компьютер позволяет водителям-операторам СЗМ управлять процессом заряжания, контролировать работу механизмов и поддерживать необходимое процентное соотношение компонентов в конечном продукте в автоматическом режиме.

0311 2

АО «ПВВ» постоянно обновляет технику. Сейчас в автопарке предприятия 22 эмульсионные смесительно-зарядные машины.