ОНЛАЙН ЭКСПО Экскаватор Ру: результаты первой российской онлайн-выставки спецтехники

Первая Международная онлайн-выставка строительного оборудования, спецтехники и комплектующих ОНЛАЙН ЭКСПО Экскаватор Ру завершила свою работу 18 октября. За 110 дней стенды участников посетило более 260 тыс. партнёров и потенциальных клиентов

В рамках выставки этого года свою продукцию представляли 25 компаний: для мероприятия, запущенного в максимально сжатые сроки как ответ на резко изменившиеся условия на рынке, это является очень хорошим результатом. И что немаловажно, ассортимент продукции на онлайн-стендах был весьма широк. В ОНЛАЙН ЭКСПО 2020 приняли участие поставщики отечественной и зарубежной продукции, в числе которых — производители техники, навесного оборудования и запчастей.

Общее число посетителей выставки составило более 260 тыс. человек, они посмотрели свыше 550 тыс. страниц. Помимо россиян (доля — 68,2%), представленной на сайте информацией интересовались жители Беларуси, Казахстана и других стран.

«Всем участникам мы давали гарантии по посещаемости стендов, но поскольку у нас был период экспериментов, то суммарно мы перевыполнили более чем на 40% те гарантии, что давали изначально», — отметил руководитель медиагруппы Экскаватор Ру Дмитрий Картель.

Добиться таких высоких результатов удалось благодаря комплексному подходу в маркетинге: была запущена рекламная кампания на наших сайтах, через соцсети, рассылки, контекст и т.д. И это ещё не все. «Мы постоянно корректировали аудитории индивидуально под каждого участника, внедряли продуктовые решения, такие как залипающее меню при прокрутке, сделали интерактивный телефон — всё, чтобы повысить конверсию в звонки, в обращения к нашим участникам», — рассказал Дмитрий Картель.

Кроме этого, 16 октября в рамках выставки состоялась конференция «Новая реальность 2020», на которой с докладами выступили пять специалистов из различных отраслей. Суммарно на мероприятии собралось более 200 слушателей.

В 2021 году пройдёт Вторая Международная онлайн-выставка ОНЛАЙН ЭКСПО Экскаватор Ру.