Еще две модели трубоукладчиков Промтрактора получили положительную оценку соответствия требованиям по безопасности

Трубоукладчик ЧЕТРА ТГ-222 имеет грузоподъёмность 21000 кг. Оптимальная ширина колеи и внушительная длина опорной поверхности гусеницы в сочетании с легко регулируемыми противовесами обеспечивают машине повышенную устойчивость и безопасность. А минимальное количество органов управления, расположенных в удобной для использования зоне, позволяет оператору работать без утомления. Органы управления включают ограничитель подъёма стрелы для автоматического включения лебёдки, гидропривод, а также постоянно замкнутые дисковые тормоза для предупреждения падения груза.

Отличительной особенностью ЧЕТРА ТГ-511 является наличие гидромеханической трансмиссией с электрогидравлическим управлением. Все узлы трансмиссии имеют модульную конструкцию, позволяющую производить сборку, регулировку, обкатку узлов на стендах до установки на трактор. Конструкция рамы спроектирована с учетом обеспечения необходимой несущей способности при многолетней эксплуатации агрегата. На задней стенке моста имеется привалочная поверхность для крепления прицепного устройства. Применена жесткая ходовая система с вынесенной вперед ведущего колеса осью крепления тележек. В передней части тележки соединены поперечной балкой, жестко закрепленной к раме трактора. Для обеспечения перевозки трубоукладчика по дорогам общего пользования применено разъемное соединение модуля кабины с платформой рабочего места. Управление трактором и его системами полностью электронное. Установлена многофункциональная рукоятка управления движением трубоукладчика. В составе электрооборудования микропроцессорная комбинация приборов. Электрогидравлический способ управления грузоподъемным оборудованием. Новый аппарат безопасности ОНК-160. Также в наличии «Черный ящик» для записи параметров работы грузоподъемного оборудования, аварийный люк.

По итогам планового инспекционного контроля по обоим видам техники получено заключение о высокой квалификации завода «Промтрактор», способного обеспечивать стабильность характеристик сертифицированной продукции согласно требованиям нормативной документации. А это, в свою очередь, подтверждает действие сертификатов соответствия на данную продукцию.


Для Справки:
Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие.
«Промтрактор» – завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.
«КАВАЗ» – современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.
«Волжский комбайновый завод» – предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов.
«ЧЕТРА» – торговая марка и специализированная сбытовая компания, реализующая технику промышленного, коммунального назначения и запасные части производства завода «Промтрактор» под брендом «ЧЕТРА», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие к технике международных производителей под брендом «ЧАЗ».
«МИКОНТ» – инжиниринговая компания, созданная для выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, конструкторского сопровождения серийного производства, разработки проектов «под ключ», научно-технического маркетинга и производственного инжиниринга. Организация обеспечивает бесперебойное техническое обеспечение работы предприятий Концерна «Тракторные заводы», которые выпускают сельскохозяйственную технику, полномасштабную линейку бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники, технику для коммунальных и строительных работ. Концерн является крупным производителем вагонов и компонентов для железнодорожной отрасли..
«СПМ» – специализированная компания, обеспечивающая организацию гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания и ремонта техники ЧЕТРА; обучение операторов и сервисных инженеров; снабжение запасными частями для гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания.