Горняки разреза «Распадский» добыли 3 млн тонн угля с начала 2022 года

Коллектив разреза «Распадский» Распадской угольной компании (РУК) за восемь месяцев 2022 года добыл 3 млн тонн угля.

С производственным достижением горняков поздравили в торжественной обстановке. По традиции передовики производства передали руководителям компании и предприятия символический угольный камень.
За отличную работу коллектив разреза «Распадский» был награжден памятным кубком и дипломом. В августе предприятие добилось особенно высоких показателей. За месяц впервые с 2018 года было добыто 500 тысяч тонн угля. Предприятие держит курс на увеличение объемов добычи.

Для развития разреза Распадская угольная компания приобретает современную технику и внедряет цифровые технологии. Сегодня в автопарке предприятия около 90 единиц собственной спецтехники. Это буровые установки, экскаваторы и карьерные автосамосвалы, работающие непосредственно на добыче угля, а также вспомогательный транспорт.

В этом году приобретены новые бульдозер и экскаватор, подходящие именно для работы в горно-геологических условиях предприятия – с наклонными угольными пластами. Также введены в работу шесть карьерных автосамосвалов с разной грузоподъемностью, оборудованные цифровыми камерами кругового обзора, бортовыми весами и антиблокировочной тормозной системой.

Разрез «Распадский» действует с 2004 года, запасы предприятия на сегодняшний день составляют более 90 млн тонн высококачественного коксующегося угля марки ГЖ.


О компании
Группа «Распадская» объединяет предприятия единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области и Республике Тыва Российской Федерации: восемь шахт, два разреза, три обогатительные фабрики, предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.
Для дополнительной информации www.raspadskaya.ru