МАЙНЕКС Россия 2022

16+

18-й горно-геологический форум и выставка МАЙНЕКС Россия
Россия, Москва
Тел. +7 495 128 3577
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 
2022.minexrussia.com


В Москве в период 4–6 октября 2022 г. состоится 18-й горно-геологический форум и выставка МАЙНЕКС Россия. Адрес проведения: Отель Рэдиссон Славянская, Площадь Европы 2, 121059, Москва

Российская горная отрасль переживает непростые времена. Ощущается острая необходимость в объединении ресурсов и синергии для решения текущих задач по обеспечению технического суверенитета и устойчивого функционирования компаний и отрасли в целом.

Форум МАЙНЕКС Россия, основанный в 2005 году – ведущая отраслевая площадка, открывающая возможности и форматы для обмена передовым опытом в сфере недропользования от геологической разведки до комплексного развития предприятий и промышленных кластеров. В форуме участвуют организации, работающие в геологоразведочной, горнодобывающей, перерабатывающей и металлургической отраслях промышленности из России и зарубежных стран. Форум также представляет широкие возможности для обсуждения преобразований, происходящих в горнодобывающей и металлургической промышленности в России. Отраслевая выставка, нетворкинг и конкурсы, организованные во время форума, способствуют обмену опытом, продвижению лучших практик и взаимодействию с руководителями и экспертами, работающими как в горной промышленности, так и в других отраслях, в т.ч. энергетика, нефтегаз, нефтехимия, машиностроение, металлообработка, промышленное строительство, и др. Уникальная гибридная платформа обеспечивает взаимодействие между участниками форума, присутствующими физически и удаленно.

Программа форума насыщена мероприятиями, освещающими ключевые тенденции и события в горно-металлургической отрасли.

Деловую программу форума откроет серия мастер-классов 4 октября, организуемых ведущими горно-инженерными и консалтинговыми компаниями.

На сессиях 5 и 6 октября будут обсуждаться горизонты планирования и стратегии лидеров отрасли; новые ориентиры на рынке производства, экспорта и потребления продукции; вопросы устойчивого развития и технологического суверенитета отрасли и предприятий, а также развития и поддержки горных юниорных проектов и др.

На технических сессиях будут представлены технологии, решения и лучшие практики.

Цифровая конференция Mining Goes Digital, организованная в рамках форума 5 и 6 октября, представит возможности для презентации успешных кейсов технологической трансформации горно-металлургических предприятий. В ходе конференции состоится обсуждение практических шагов по цифровой трансформации предприятий с целью повышения их эффективности и устойчивого развития отрасли.

Второй год подряд на площадке форума состоится Кадровая Конференция «Кадровые ресурсы ГМК», которая проводится 5 и 6 октября совместно с Первым геологическим каналом и Университетом науки и технологий «МИСИС». В ходе мероприятий ВУЗы и компании смогут представить успешные проекты, провести мастер-классы и обсудить проблемы и возможные пути для их решения.

Отраслевая выставка, организуемая параллельно с форумом, стимулирует взаимодействие между поставщиками и конечными потребителями.

В рамках форума МАЙНЕКС Россия будет проходить 16-й конкурс на соискание премии «Российская Горная Награда».

На полях форума также состоится 4-й кинофестиваль МайнМуви короткометражных документальных фильмов о горно-геологической и металлургической отраслях и людях, которые в них работают. Кинофестиваль организуется и проводится совместно с Первым геологическим каналом и является самым значимым медийным мероприятием в отрасли.

Также на площадке форума пройдет ежегодный конкурс цифровых отраслевых проектов МайнДиджитал.