№2 (114) 2014

Уважаемые читатели,

перед Вами очередной номер журнала «Горная Промышленность», большая часть публикаций которого приурочена к предстоящей в начале июня в г. Новокузнецке выставке «Уголь и Майнинг-2014». Эта выставка занимает ведущее место в ряду крупнейших ежегодных отраслевых форумов мирового уровня. В ее работе принимают участие крупнейшие производители и поставщики горного оборудования, горнодобывающие предприятия, представители научных организаций и банковского бизнеса.

Выставка «Уголь и Майнинг» стала мощной площадкой для презентаций новейших разработок российских и зарубежных компаний, знакомства с передовыми инновационными решениями и информационной базой для выбора приоритетов дальнейшего развития отрасли.

Одним из важнейших направлений в своей работе мы считаем участие в различных отраслевых выставках и конференциях – как крупнейших международных, так и небольших региональных. Ведь именно на отраслевых выставках компании-участники представляют результаты своей работы за прошедший период, выводят на рынок новые продукты, услуги и решения. Поэтому журнал «Горная Промышленность» – участник всех наиболее важных событий в горнодобывающей и смежных отраслях промышленности в России и за рубежом.

В 2014 году журнал «Горная Промышленность» выбран официальным медиа-партнером: CONEXPO-CON/AGG (Лас-Вегас, США), SMOPYC (Сарагоcа, Испания), MiningWorld Russia, СТТ (Москва), «Уголь и Майнинг» (Новокузнецк) и многих других горных, нефтегазовых и промышленных выставок. Учитывая это, многие компании горнодобывающего комплекса выбирают способ участия в выставках и конференциях через публикации в нашем журнале, оставляя за собой участие в 2–3 наиболее значимых для них мероприятиях. Такое «заочное» участие, как эффективный инструмент маркетинга, позволяет наиболее эффективно решать стоящие перед компанией задачи.

Мы искренне признательны Вам, дорогие друзья, что, вопреки непростой ситуации, Вы читаете и активно сотрудничаете с нашим журналом. Мы признательны Вам за звонки, отзывы, живые диалоги, а также за участие в круглых столах и конференциях, которые мы организовываем для Вас.

Желаем Вам, уважаемые читатели, успешной и плодотворной работы, интересных встреч и реализации задуманных начинаний!

Елена Анистратова