Приветственное слово Генерального партнера Дня горнодобывающей отрасли CTT Expo 2023 к участникам 3-й Международной конференции "Future of Mining - Будущее горной промышленности"

От лица ГК «ЕРТ-Групп» и от себя лично рад приветствовать организаторов, участников и гостей на 3-ей Международной конференции «Future of mining - Будущее горной промышленности», проводимой в рамках «Дня горнодобывающей отрасли» на международной выставке CTT Expo 2023.

Горнодобывающая промышленность в России - один из самых важных стратегических секторов экономики. Непрерывное развитие горной отрасли вносит огромный вклад в благополучие всей нашей страны, позволяя развиваться и другим отраслям отечественной экономики, в том числе и по тем направлениям, где в условиях беспрецедентного санкционного давления, в настоящее время, реализуется политика импортозамещения.

Именно поэтому, в ходе сегодняшней горной конференции, будут рассмотрены темы:

Нормативного регулирования и трансформации, а также вопросы импортозамещения и цифровизации. Ведь только применение этих решений помогут сегодня в развитии технологического суверенитета в переработке минерального сырья (что тоже является одной из тем сегодняшней конференции), а в дальнейшем в достижении технологической независимости горной отрасли.

Ну и конечно любые достижения в горнодобывающей отрасли невозможны без развития кадрового потенциала. Очень отрадно слышать, что практически все последние конференции по горной тематике проходят с обязательным обсуждением темы горных профессий и привлечением профильных институтов. В конце марта в Челябинске прошла очередная выездная конференции «Горнорудная промышленность России и СНГ», где многих участников очень заинтересовала тема доклада Ректора Уральского Горного института Алексея Душина. И темы создания совместных индустриальных площадок по территории вузов и необходимости изменения федеральной повестки по вузам вызвали активную дискуссию у всех участников

Уверен, что сегодняшняя конференция пройдет на очень высоком организационном и профессиональном уровне. Хотелось бы чтоб на ней прозвучали не только доклады участников конференции, а возникли дискуссии, позволяющие обсудить как новые проекты, так обменяться опытом в их реализации.

В заключение хотелось бы выразить глубокую благодарность организаторам сегодняшней конференции. В первую очередь, конечно хотелось бы поблагодарить организаторов самой выставки СТТ Ехро Генерального Директора «СТТ Экспо» Сергея Александрова и Директора выставки «СТТ-Экспо» Марину Вашуркину. Спасибо Вам за выставку, которая проводится уже в 23-ий раз в России. Возникнув изначально, как выставка только строительной техники, она смогла объединить под своими крыльями также выставки коммерческого транспорта и технологий COMvex  и Международную выставку запчастей, послепродажного обслуживания и сервиса СTO Expo. 

Вот и для сегодняшней горной конференции «Future of mining - Будущее горной промышленности», эта площадка СТТ Expo уже третий год является домом с открытыми дверями.

Мне также хотелось бы поблагодарить «НП Ассоциацию Горнопромышленники России» в лице исполнительного директора Анатолия Никитина, за активное участие в создании единства между горным сообществом, исполнительной и законодательной властью РФ.

А также передать теплые слова нашему большому информационному другу-партнеру Журналу «Горная Промышленность» и Академии Горных наук.

Еще раз желаю всем участникам конференции плодотворной работы, удачных переговоров и самое главное крепкого здоровья и отличного настроения.

С уважением, руководитель ГК «ЕРТ-Групп»

В.А. Ракитин

Приветственное слово Генерального партнера Дня горнодобывающей отрасли CTT Expo 2023 к участникам 3-й Международной конференции "Future of Mining - Будущее горной промышленности" Источник: https://mining-media.ru/ru/cttexpo