Еще один участник экспозиции CTT Mining ООО «СПАТСЕРВИС»

 

Официальный дилер МоАЗ - филиал ОАО "БЕЛАЗ" на стенде 13-458 знакомил всех желающих с подземной и карьерной техникой «МоАЗ», с проверенными машинами и новинками от данного производителя.

В линейке 25-тонных самосвалов повышенной проходимости с жесткой рамой серии МоАЗ-7505 весомое пополнение - создан опытный образец модели МоАЗ-75053 с дизельным двигателем китайского производства мощностью 380 л.с. Это полноприводная машина с мостами собственного производства предназначена для перевозки насыпных грузов в строительстве и на вскрышных работах горнорудной промышленности при распутице, бездорожье и в сложных климатических условиях.

Самосвал отличает усовершенствованная конструкция кузова, обеспечивающая защиту от намерзания и полную выгрузку влажного грунта, ГМП производства БЕЛАЗ с автоматическим управлением, безопасная и комфортная для оператора кабина с улучшенными эргономическими свойствами и системой диагностики, отражаемой в режиме реального времени на электронной панели приборов.
Завод-производитель использует все возможности для максимальной локализации производства комплектующих карьерной и шахтной техники, делая ставку на импортзамещение. Большинство узлов и комплектующих в МоАЗ-75053 белорусского или российского производства.

Сейчас опытный образец самосвала проходит процедуру адаптации силовой установки, необходимых доработок конструкторской документации, деталей и узлов. Затем МоАЗ-75053 предстоят типовые заводские испытания и этап эксплуатационных испытаний на одном из предприятий, заинтересованных в поставке аналогичной техники.


Технические характеристики МоАЗ-75053:
двигатель – GZPD WP12G380E310;
мощность – 280 кВт / 380 л.с.;
ГМП – БЕЛАЗ 6+1;
номинальная грузоподъемность – 25т;
вместимость кузова – 16 м3;
максимальная скорость – 50 км/ч;
погрузочная высота – 2900 мм;
высота в положении разгрузки – 6211 мм;
наименьший внешний радиус поворота – 11 м.