СПГ Конгресс Россия 2023

16+

9-й ежегодный международный СПГ Конгресс Россия
Россия, Москва
Тел. +7 495 109 9 509
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.     
https://www.lngrussiacongress.com/

Получите полный список перспективных СПГ-проектов и проектов по производству водорода в России и их текущий статус

Cреди проектов:

- Арктик СПГ 2 - проект включает в себя строительство трех очередей по производству СПГ мощностью 6,6 млн тонн в год каждая на основаниях гравитационного типа. Общие вложения в проект оцениваются на уровне 21,3 млрд долларов. НОВАТЭК сообщает, что на Утреннем месторождении пробурено 17 эксплуатационных скважин.

- СПГ-завод в Усть-Луге будет перерабатывать 45 млрд куб. м. газа в год и производить 13 млн тонн СПГ. В проект также входит газохимический комплекс (оператор: Балтийский химический комплекс), который будет перерабатывать этансодержащий газ. Инвестиции - около 1 трлн руб.

- Завод по производству СПГ и нефтетерминал в Якутии - пятистороннее соглашение подписали КРДВ, РоссОйл, ГК Старвей, Газпром СПГ Технологии, Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия). Инвестиции - 6 млрд рублей. Также ожидается развитие инфраструктурных проектов в Павловске.

- Реконструкция криогенной установки Миннибаевской газоперерабатывающей станции в Татарстане по глубокой переработке сухого отбензиненного газа для выпуска СПГ и газообразного гелия. Татнефтью будет построен блок выделения газообразного гелия марки «А» в объеме 504 тыс. куб. м. в год и начнется производство СПГ в количестве 10,3 тыс. тонн в год.

Обращаем внимание, что представители проектов традиционно принимают участие в 9-м ежегодном международном СПГ Конгресс Россия, освещая новости проектов и перспективы развития. Запросите полный список проектов по ссылке.

СПГ Конгресс Россия – это международная инвестиционная площадка, где традиционно собираются лидеры индустрии. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 250 операторов крупно-, средне- и малотоннажных СПГ-проектов, водородных проектов, правительство и технологические лидеры СПГ-индустрии. 15–16 марта 2023 года, Москва.