ПЫЛЕГАЗО ОЧИСТКА - 2022

16+

XV Международная конференция и выставка
Россия, Москва
Тел. +7 (905) 567-87-67
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 
http://www.intecheco.ru/ecolog/topics.html

27 сентября 2022 года в ГК «ИЗМАЙЛОВО» (г. Москва) состоится XV Международная конференция «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА-2022», посвященная основному и вспомогательному оборудованию систем аспирации, вентиляции и газоочистки на предприятиях металлургии, энергетики, цементной, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности.

Организатор конференции - ООО «ИНТЕХЭКО».
Генеральный спонсор - ООО «Финго-Комплекс».
Юбилейный спонсор - Экологический холдинг «Кондор Эко – СФ НИИОГАЗ».

Высокоэффективная очистка газов является исключительно важной задачей в промышленности и поэтому необходим правильный выбор технологий и оборудования установок газоочистки. Согласно экспертным оценкам нужно увеличивать темпы обновления газоочистного оборудования промышленных предприятий России. Поэтому проведение данной конференции особенно важно - для обмена практическим опытом модернизации установок газоочистки, продвижения и презентации эффективного газоочистного оборудования, отвечающего современным требованиям по экономичности, надежности и степени автоматизации.

Конференция «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА» проводится ООО «ИНТЕХЭКО» ежегодно с 2008 года и комплексно охватывает решения для очистки газов от пыли, золы, диоксида серы, окислов азота, сероводорода, меркаптанов и других вредных веществ, сухие и мокрые электрофильтры, рукавные фильтры, скрубберы, циклоны, трубы Вентури, каплеуловители, картриджные и патронные фильтры, системы вентиляции и аспирации, системы пылеподавления, оборудование вакуумной пылеуборки, промышленные пылесосы, фильтровальные материалы, АСУТП газоочистки, системы экологического мониторинга, газоанализаторы и пылемеры, вентиляторы и дымососы, конвейеры, насосы, компенсаторы, дымовые трубы, арматуру, электроды и агрегаты питания электрофильтров, СИЗ и другое оборудование установок очистки воздуха и газов комбинатов, заводов, фабрик, водоканалов, электростанций и других предприятий – подробнее см. сайт конференции: www.intecheco.ru/ecolog/ 

Участники (слушатели) конференции: руководители и ведущие специалисты предприятий черной и цветной металлургии, энергетики, цементной, целлюлозно-бумажной, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности: Технические директора, Главные инженеры, Главные энергетики, Главные механики, Главные технологи, Главные экологи, Начальники управлений, Начальники установок газоочистки, Начальники отделов охраны окружающей среды, Начальники сервисных и ремонтных служб, Руководители конструкторских и производственно-технических отделов, ответственные за экологию, автоматизацию, промышленную безопасность, техническое перевооружение, реконструкцию, модернизацию и ремонты - ООС, АСУТП и КИП, ТАИ, ПБ, ПТО, ПКО, УКС, ТОиР заводов, фабрик, комбинатов, электростанций, водоканалов.

Докладчики: руководители и эксперты компаний-производителей основного и вспомогательного оборудования установок газоочистки, пылеулавливания, сероочистки, азотоочистки, золоулавливания, систем вентиляции и пылеподавления, разработчики газоочистных технологий, ведущие специалисты проектных, монтажных, сервисных, научных и инжиниринговых компаний.

Слушатели и докладчики могут выбрать очный или заочный формат участия.
К началу конференции будет подготовлен электронный сборник докладов и каталог, а также электронный архив конференции с презентациями, каталогами, журналами и ссылками на дополнительные видео. Для примера см. сборник «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА-2021»: http://www.intecheco.ru/doc/sb_gas2021z1.pdf

На конференции ведется видеозапись и после обработки видео оргкомитет высылает всем участникам (очным и заочным) ссылки на видео очных докладов и видео с выставки при конференции. 
Примеры видео очных докладов и выставок при конференциях «ИНТЕХЭКО» см. на YOUTUBE-канале: https://www.youtube.com/channel/UCde33kZ9M1jgMj4Spn7b4fg/videos

Основные темы докладов конференции «ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА-2022»:

• Газоочистка в промышленности. Состояние и методы решения проблем защиты атмосферного воздуха.
• Промышленные технологии очистки газов и воздуха от пыли, золы, диоксида серы, окислов азота, сероводорода, бензапирена, меркаптанов и других вредных веществ.
• Современные конструкции мокрых и сухих электрофильтров, рукавных, карманных, картриджных и кассетных фильтров, скрубберов, циклонов, адсорберов, охладителей, вихревых пылеуловителей, труб Вентури, волокнистых и ионитных фильтров, каплеуловителей, плазменно-каталитических реакторов, устройств дожига газов и нестандартизированного газоочистного оборудования.
• Современные системы пылеподавления.
• Оборудование и системы вакуумной пылеуборки. Промышленные пылесосы.
• Дымососы и тягодутьевые машины различных типов и конструкций.
• Промышленные вентиляторы (центробежные вентиляторы, мельничные вентиляторы, радиальные вентиляторы, пылевые вентиляторы, осевые вентиляторы, крышные вентиляторы).
• Комплексная автоматизация установок очистки газов и аспирационного воздуха.
• Системы экологического мониторинга промышленных предприятий.
• Современные газоанализаторы, расходомеры, пылемеры и другие приборы анализа, контроля и учета выбросов в атмосферу, устройства защиты, отключающие, дозирующие и регулирующие устройства.
• Выпрямительные трансформаторы (агрегаты) и шкафы управления питанием электрофильтров.
• Системы обогрева для бункеров электростатических и рукавных фильтров.
• Новейшие российские и зарубежные фильтровальные материалы.
• Системы сбора, удаления, транспортировки и переработки уловленных материалов – скребковые и трубчатые конвейеры, пневмотранспорт, аэрожелоба.
• Компенсаторы, насосы, арматура и другое вспомогательное оборудование установок газоочистки.
• Средства индивидуальной защиты персонала - аварийные души и фонтаны.
• Антикоррозионная защита зданий, сооружений и оборудования газоочистных систем.
• Запасные части к рукавным фильтрам и электрофильтрам.
• и другие темы – см. сайт конференции: http://www.intecheco.ru/ecolog/topics.html

Важной темой докладов в 2022 году станут вопросы импортозамещения. Изменение геополитических условий приводят к необходимости пересмотра состава оборудования установок газоочистки, активизации импортозамещения и формирования новых логистических цепочек.

Оргкомитет конференции считает, что российские инжиниринговые компании способны справиться с новыми вызовами, найти новых поставщиков из дружественных стран, проектировать и производить газоочистное оборудования, отвечающее современным мировым стандартам и экологическим нормативам. Общими усилиями мы преодолеем санкционный кризис и «зеленая повестка» и экологические технологии сохранят свою актуальность.

Для очных участников в холле конференц-зала также проводится небольшая выставка для демонстрации новых решений, приборов и оборудования. Выставка при конференции – это возможность задать все интересующие вопросы, обменяться мнениями с коллегами, получить консультации ведущих экспертов, найти новые подходы и решения, наладить деловые контакты и обсудить проблемы отрасли.

С 2008 года ООО «ИНТЕХЭКО» организовало более 80 промышленных конференций для более чем 10000 делегатов из 33 стран мира. Конференции «ИНТЕХЭКО» проводятся ежегодно в Москве в ГК «Измайлово» по следующему графику: МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО (март), АНТИКОРРОЗИОННАЯ ЗАЩИТА (март), РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ (июнь), ПЫЛЕГАЗООЧИСТКА (сентябрь), ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ (октябрь), АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА (ноябрь).

Оргкомитет приглашает все заинтересованные компании принять участие в работе конференций.
Для регистрации участия отправьте заявку на эл.почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подробную информацию, все условия участия, формы заявок, фотографии, видеоотчеты, программы и сборники докладов конференций ООО «ИНТЕХЭКО» с 2008 г. см. на сайте: http://www.intecheco.ru/